Al Colosseo Quadrato

  • 80 m²

Situado a una distancia de 4 km de la Basílica de San Pablo Extramuros, este apartamento de 80 m², Al Colosseo Quadrato Roma, puede alojar hasta 3 invitados en Roma.

El apartamento Al Colosseo Quadrato consta de 1 cuarto de baño.

Los huéspedes pueden relajarse en una terraza.

La cocina totalmente equipada dispone de nevera y un horno para que prepares tus propias comidas.

El apartamento, que goza de una ubicación privilegiada en el distrito Torrino está a poco más de 20 minutos en coche de la estación de tren Flaminio. A 400 metros se encuentra la parada de autobús más cercana, Tolosa, y el Parque de atracciones LunEur está a 2 km. La Abadía de las Tres Fuentes está a poco más de 10 minutos en coche del apartamento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Al Colosseo Quadrato Roma
Home Sorbara Luxury Home No 01
Precio sólo para móviles

Home Sorbara Luxury Home No 01

228 m de la propiedad
USD 541 USD 487
por noche
El Meskiny Apartment Roma
Precio sólo para móviles

El Meskiny Apartment Roma

8.2
Muy bien 21 reseñas
3 km de la propiedad
USD 80 USD 72
por noche
Carmens Flat By Domusdimore
Precio sólo para móviles

Carmens Flat By Domusdimore

8.8
Excelente 55 reseñas
4.3 km de la propiedad
USD 359 USD 323
por noche

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Terraza

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 22:00
    Salida: desde las 06:00 hasta las 10:00
    Número de licencia058091-loc-17234,IT058091C2D6LG3KWL
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Al Colosseo Quadrato?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Al Colosseo Quadrato están el Parque de atracciones LunEur, el Centro comercial Euroma 2, la Pirámide de Cayo Cestio, entre otros.
    • ¿Qué métodos de pago se aceptan en el apartamento Al Colosseo Quadrato?
      En el apartamento Al Colosseo Quadrato los huéspedes pueden pagar usando Visa, CartaSi y JCB y otros métodos de pago.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento Al Colosseo Quadrato?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento Al Colosseo Quadrato están los restaurantes Pasticceria Cecere y L'Incontro, situados a tan solo 5 minutos andando.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Al Colosseo Quadrato Roma

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar